Что произойдет, если не смогу прийти к нотариусу на оформление наследства после смерти мужа, если дети уже отказались от наследства?

• г. Братск

У меня умер муж, в законном браке. На муже квартира и машина. К нотариусу должна прийти 9 февраля 2018 года, если я не смогу прийти в этот день, какие последствия для меня. Дети от наследства отказались в присутствии нотариуса.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если пройдет шестимесячный срок, потом придется восстанавливать его в суде

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Если не вступите в наследство в определенный срок, вам необходимо будет через суд восстанавливать срок вступления в наследство и доказывать почему вы не смогли вступить в наследство в определенный законодательством срок и прилагать все документы подтверждающие это.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте, значит, придёте в другой день. Самое главное это обратиться к нотариусу в течение шестимесячного срока принятия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Заявление о принятие наследства нужно подать в течение полу года после смерти наследодателя. Свидетельство о праве на наследство можно получить в любой срок по истечении этого периода.

Надежда! Вам нужно написать заявление о вступлении в наследство нотариусу до истечения шестимесячного срока. Если заявление будет подано в срок, впоследствии сможете обратиться к нотариусу в любое время.

Доброго вам времени суток. Заявление о принятии наследства нужно подать в течение полугода с момента смерти наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.