Вопрос об уменьшении пенсии при обнаружении ошибки работодателя

• г. Архангельск

Может ли мы уменьшить пенсию при обнаружении ошибки, которая допущена работодателем. Получаю пенсию 4 года, из них 3 года по вредности (как выяснилось было не положено), ПФ сообщил о пересмотре размера пенсии, но стаж уже будет больше и я работаю эти 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, при обнаружении ошибки, пенсионный фонд вправе пересчитать пенсию даже если размер пенсии уменьшится, и если Вы не виноваты в предоставлении недостоверных документов, то отвечать будет работодатель.