Возможно ли взять учителю академический отпуск на год, посреди учебного года?

• г. Казань

Возможно ли взять учителю академический отпуск на год, посреди учебного года?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление длительного педагогического отпуска на один год осуществляется по согласованию с работодателем. Согласен руководитель образовательного учреждения предоставить отпуск посередине учебного года, предоставит.