Привлечение к трудовой деятельности иностранной рабочей силы в РФ

• г. Санкт-Петербург

Какой налог платит работодатель за иностранного работника, имеющего вид на жительство в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Любой проживающие в РФ более полугода должен платить НДФЛ - 30 %, если менее чем полгода - 13 %. Соответственно работодатель перечисляет налог в указанном размере.

Пардон, видимо наоборот - поначалу 30%, а став налоговым резидентом - 13%

Здравствуйте.

Налоги за работника не работодатель платит, а работник. Работодатель удерживает налог с работника в налоговую перечисляет. Менее полугода 30%, затем 13%.