Квартира не приватизирована и в ней прописаны и живут, по мимо отца ребёнка, мать и сестра.

• г. Псков

Ребёнок прописан со мной, но я хочу прописать к отцу. Отец ребёнка не против. Квартира не приватизирована и в ней прописаны и живут, по мимо отца ребёнка, мать и сестра. Ребёнку 7 лет. нужно ли согласие всех жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

На регистрацию (прописку) несовершеннолетнего ребёнка к одному из родителей согласию других лиц, проживающих на этой жилплощади не требуется.

Для того, чтобы это сделать необходимо согласие обоих родителей.

Надеюсь, что смог доступно ответить на Ваши вопросы. Но если же что-то не понятно, пишите на мой e-mail: advocate_ua@mail.ru или звоните: +38 057 754-70-66; +38 097 320-16-37; +38 050 812-88-33.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич