Проблема с заменой газового счетчика - переплата и отказ в возврате денег

• г. Воронеж

У меня вышел из строя газовый счетчик, я согласна на его замену, но у старого счетчика который будем сейчас менять идет переплата за газ, около 3000 тыс руб, в райгазе мне ответили перерасчёта не будет и денег мне назад ни каких не вернут.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

переплату вам вернуть должны, если она действительно имеется, но думаю что добровольно вам её никто не оплатит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вам обязаны начислять по среднему, если вы не слишком затянули со сроками замены счётчика. Если отказывают в перерасчете, обратитесь с жалобой в жилинспекцию, органы МСУ, а также вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав, статья 3 ГПК РФ.