пожалуйста могу ли я получить загран. Паспорт по временной регистрации.

• г. Ангарск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить загран. Паспорт по временной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый пользователь! Конечно можете Вы можете получить загранпаспорт, всего Вам хорошего и удачи в решении Вашего вопроса!

☼ Здравствуйте, Можете получить, для оформления заграничного паспорта обратитесь в любой функциональный центр

Желаю Вам удачи и всех благ!

В перечне необходимых требований, опубликованных на сайте ФМС России, это условие не оговаривается. Напротив, миграционная служба сообщает, что любой гражданин РФ имеет право воспользоваться услугами подразделений отечественной миграционной службы по:

месту жительства;

месту фактического проживания;

месту пребывания.

Эта возможность гарантирована 4-м пунктом Административного регламента, принятого приказом № 26 ФМС РФ от 3 февраля 2010 года.

На сайте ФМС сообщается, что сроки оформления заграндокументов по месту прописки и временной регистрации несколько отличаются. В первом случае процесс длится не более 30 дней, во втором — до четырех месяцев.

Длительность процедуры объясняется тем, что необходимые запросы производятся все-таки по месту постоянной регистрации заявителя, а это занимает время.

И все же многие соискатели отмечают, что на практике получить документ можно и раньше (от двух месяцев).