Как застраховать хронические заболевания - важный пункт в договоре страхования здоровья

• г. Нижний Новгород

Хочу купить страховку здоровья. В договоре есть пункт предшествующие хронические заболевания. У меня есть одно которое подпадает под указанный тип. Вопрос - если страховая на словах дала добро, нужно ли заставлять ее внести явно информацию о моих заболеваниях в договор, чтобы потом у страховой не было повода для отказа.

Как правильно поступить?

https://www.vsk.ru/upload/documents/2/114/doc/Pravila-161_3.pdf

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно полностью ознакомится с договором на соответствие требования закона. Есть необратимые риски.