Является ли семья многодетной, если у мужа есть ребенок и у меня двое детей от предыдущих браков (совместных детей нет)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ваша семья многодетной не является. Совместных детей у вас нет, Дети наверняка проживают не с вами. Соответственно, не будет никаких льгот.

☼ Здравствуйте,

Ваша семья может является многодетной только в том случае, если все дети живут и зарегистрированы с вами по одному адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здраствуйте! А почему не является? У меня мои дети проживают со мной, ходят здесь в школу, а у мужа с его предыдущей женой есть согласие (заявление в компетентные органы), что ребенок будет проживать с ним в течении 5 лет.

☼ Здравствуйте,

Если ребёнок мужа проживает и зарегистрирован с вами по одному адресу, в таком случае у вас есть возможность получить статус многодетной семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!