Формирование инвалидности при отсутствии фаланги большого пальца и неработающем указательном пальце на левой руке

• г. Ханты-Мансийск

Если нет фаланги большого пальца левой руки и указательный также на левой руке не функционирует. Инвалидность устанавливается или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не юридический вопрос, а медицинский.

Присвоением группы инвалидности занимается комиссия МСЭ на основании диагнозов, анализов и прогнозов.

Обратитесь к участковому врачу для подготовки всх необходимых документов для комиссии.

Всего хорошего.