Ключи от новой квартиры получены - самоотделка и отсутствие прописки вызывают вопросы по оплате

• г. Новосибирск

Мы получили ключи от новой квартиры. Квартира под самоотделку. Пока не прописаны.

Нас двое собственников.

По договору с управляющей компанией мы должны платить за квартиру за двоих (по количеству собственников, а не по числу прописанных). Права ли управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

да управляющая компания права поскольку как вы так и второй проживающий с вами человек будет ползоваться коммунальными услугами. а также поскольку вы собственники в силу ст. ст. 153 ,155 ЖК РФ, в силу ст. 309 ГК РФ вы обязаны исполнять эти обязательства как сосбтвенники.