Хочу продать недостроенный дом, т.е.без внутренней отделки, Дом оформлен, земля в аренде, могу продать по ипотеке?

• г. Архангельск

Здравствуйте, хочу продать недостроеный дом, т.е.без внутренней отделки, Дом оформлен, земля в аренде, могу продать по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис!

Вы можете продать дом по ипотеке если банк согласится выдать ипотеку на приобретение данного дома...

Да, можете продать. Вам банк кредитор направит денежные средства по договору купли-продажи. Необходимо также уступить право аренды земельного участка, о чем составить договор и зарегистрировать его.

Здравствуйте! Вы можете продать жилой дом, но нужна будет оценка рыночной стоимости для банка. Только банк решает, выдать кредит по залог недвижимости или нет.