Можно ли получить разрешение на пристрой к квартире. Пристрой во двор дом ТСЖ.

• г. Астрахань

Можно ли получить разрешение на пристрой к квартире. Пристрой во двор дом тсж.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Делайте проект и предъявляйте его на утверждение в межведомственную комиссию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, все пристрои в многоквартирном доме возможны лишь по результатам общего собрания собственников многоквартирного дома. Инициируйте собрание и решайте вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Пристройки бывают двух видов:

Некапитальные. К таким относят сооружения, которые возводят без постройки фундамента. Например, это крыльцо или лестницы, пристроенные к первым этажам многоквартирных домов. Также некапитальные сооружения – это витрины, террасы, которые можно собрать и разобрать, и навесы, не требующие дополнительной надстройки стен.

Капитальные. К таким постройкам относят веранды, балконы и лоджии. Как правило, они изменяют технические и экономические параметры многоквартирных домов. Например, его высоту, ширину или площадь земельного участка, на котором будет расположено сооружение.

А капитальные пристройки требуют больше внимания и целого пакета документов, в который входят:

Согласие на строительство от всех жильцов многоквартирного дома.

Проект пристройки.

План основной жилплощади.

Документ о том, кто владеет квартирой – договор купли-продажи, дарения, наследства и т.п.

Согласование из Роспотребнадзора на соответствие плана постройки СанПиНам.

Характеристика от пожарной инспекции.

Справка из Комитета архитектуры и градостроительства.