Возможно ли разделить как совместное имущество кредит, который был взят на мое имя в браке, и отдан мужу на его долги?

• г. Воронеж

В браке был взят кредит 50000 на мое имя,35000 из которых я отдала мужу на погашение его долгов. Обещал платить, но по факту не платит. Я в декретном отпуске. Если я его сейчас выплачу, возможно ли его потом поделить как совместно нажитое имущество? Доказательство одно, в день взятия кредита ему на карту поступила сумма в 35000, считается доказательством выписка по его карте? Можно ее запросить судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ваш брак не расторгнут, то в дальнейшем требовать раздела данного долго вы не сможете. Если брак расторгнут, то можете выплатить долг и обратиться к мужу с требованием вернуть вам половину выплаченных средств.