Могу ли я жить в квартире с долей 2/3,если другой собственник 1/3 против.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете жить в квартире, так как являетесь ее собственником и мнение другого собственника совершенно неважно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно можете жить в квартире, в которой являетесь участником долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как Вы собственник 2/3 доли, то имеете право жить в квартире. Если второй собственник не позволяет, то подавайте в суд иск о вселении.

Добрый день!

Вы собственник и имеете право осуществлять свои права собственника в полном объеме, в том числе проживать в квартире.

Если Вы являетесь собственником в большей части квартиры, то имеете полное право проживать на своей собственностью. И чьего-либо согласия А вам для этого не требуется.

Да, можете проживать, распоряжаться и владеть своей собственностью. Если не можете найти понимание со вторым собственником, то вправе заявить требования об определении порядка пользования жильем, вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.