Почему не закрывают уголовное дело и не отдают угнанную машину - детали случая и возможность родственнику забрать авто самостоятельно

• г. Иваново

По какой причине не закрывают уголовное дело. Угнали машину 10 месяцев назад. Угонщика нашли. Машину не отдают авто находится на штраф стоянке платной.. моему родному отцу не отдают авто. На его средства приобретали авто. У него есть генеральная нотариальная. Доверенность. Как дознователь говорит я писал заявления я обязан явиться. Для того чтобы подписать бумаги. Я не могу явится по семейным обстаятельствам. И нахожусь за 1000 верст. В другой области. Может ли он забрать авто сам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно ознакомится с документами.

Вы признаны потерпевшим и соответственно необходимо для направления уголовного дела в суд завершить оформление всех процессуальных документов. Заключите договор с адвокатом на представление Ваших интересов, чтобы Ваша ситуация разрешилась. Он от Вашего имени может подавать все необходимые заявления, ходатайства итп. Расходы потом взыщите как процессуальные издержки с угонщика, когда его признают виновным.