Как правильно оформить документы на квартиру в случае заболевания родителя?

• г. Пенза

Моя мама является единственным собственником квартиры. На момент приватизации, я была прописанна в данной квартире и от участия в приватизации отказалась. По договоренности с мамай она собиралась делать дарственную на меня. Сейчас мама перенесла третий инсульт и разговаривать не может, но она в здравом уме. как лучше сделать? 1 вариант: сделать ей дарственную на ее усмотрение. 2 вариант дать разрешение на расприватизацию жилья (если такое возможно) А то у меня сестра тоже хочет часть квартиры или деньги в случаа смерти мамы.

Ответы на вопрос (1):

пусть мама пишет завещание,кому,что именно.конкретно расписать завещаемую недвижимость, чтобы не было споров в дальнейшем.а так по сути,можно и договор дарения,если есть свидетельство на право собственности.