Собственник квартиры отказывает сантехникам доступ к своей квартире - насколько правомерны действия управляющей компании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я собственник жилья на 5 этаже, у соседей на 3 этаже подо мной, не работает полотенцесушитель. Ко мне приходили сантехники из УК, я их не пустила в квартиру. Сейчас УК начинает судебное производство о недопуск к сточкам в мою квартиру, с наложением на меня всех судебных издержек. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Совершенно все правомерно, вы обязаны были пустить управляющую компанию в свою квартиру, если это необходимо для ремонта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Все правомерно. Заключите мировое соглашение или просите отозвать иск, для того что бы избежать судебных расходов Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В квартире сорвало полотенцесушитель и затопило соседей, а за 4 дня до этого приходил сантехник из ЖЭКа (запись в журнале имеется) и менял прокладки в полотенцесушителе. Кто виноват?

Моя квартира на 2 этажэ, вода течет на 1 подо мной, у меня краны от стояка до гребенки перекрыты, сантехники подозревают что протечка в перекрытии у меня в квартире всё сухо. Должен ли я разрешить сантехника долбить мой пол, или сначала они могут попробовать добраться до протечки через потолок квартиры на 1 этаже.

Вот такая ситуация. Собственник квартиры накопил большие логи по кварплате, его дело перешло к судебним приставам. Судебные приставы не могут с собственника забрать долг. Теперь этот долг вещают на остальных членов семьи (хотя мы деньги собственнику жилья давали а он долги оказывается не гасил) правомерно ли действие судебных приставов вешать нас нас долг собственника?

Спасибо.

Проживаем на 1 этаже в 5 этажном доме. У нас и у соседей с верхних этажей не работает полотенцесушитель. Полотенцесушитель имеет подключение от горячей воды. Сантехник из упр. компании сказал, что нет циркуляции. Управляющая компания не устраняет причину неисправности. Как заставить упр. компанию устранить неисправность?

Должна ли УК поменять в приватизированной квартире полотенцесушитель бесплатно (работа сантехника), куплен за свой счет. Стояк полотенцесушителей не заменялся 30 лет, в предаварийном состоянии... Сторонний сантехник не берется за подключение полотенцесушителя без одновременной замены трубы стояка.

Продали квартиру год назад. Ходила по всем организациям по расторжению договоров коммунальных услуг. Долгов не было. Сейчас узнаю от соседей, что новый собственник за квартиру не платит и все платежки приходят на мое имя. Как сделать, чтобы платежки приходили на нового собственника, если он отказывается Переоформлять на себя. И чтобы с меня не списали судебные приставы долги нового хозяина.

Киевлянин обвинил своего соседа в совершении убийства, но обвиняемый смог доказать свою невиновность. Однако с него потребовали оплатить судебные издержки. Насколько правомерны были такие действия, с какого и какую сумму судебных издержек при этом получит княжеская казна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Суд обязал меня снести самовольную постройку. Было возбуждено исполнительное производство. После вступления решения суда в силу, но до извещения меня о возбуждении ИП постройка была мной продана другому собственнику. При извещении я уведомил судебных приставов о том, что я не собственник постройки и приложил документы. Какие действия могут предпринять судебные приставы? Могут ли снести гараж не извещая нового собственника? Что будет с исполнительным производством в отношении меня? Должны ли заменить ответчика в исполнительном листе?

Я живу на 5-м (последнем) этаже в многоквартирном доме. Дому 33 года. Полотенцесушитель напрямую подключён к стояку, горячая вода проходит по полотенцесушителю в обход отсекающего крана в квартире. После любых работ, связанных с отключением воды в стояке, возникает воздушная пробка и у всех жильцов эти самые сушители не нагреваются до тех пор, пока в подвале сантехники что-то там не сделают. До следующего отключения горячей воды снова всё работает нормально. Вчера у меня в квартире сантехники устраняли свищ в стояке с горячей водой и сказали, что мне необходимо поставить кран для спуска воздуха из полотенцесушителя. Вот этого делать я не хочу. Мне вполне достаточно работать сантехником в начале отопительного сезона, устраняя воздух из батарей отопления и каждый раз боясь, что кран можно сорвать и при этом затопить соседей.

Вопрос: ОБЯЗАНА ли я устанавливать кран для спуска воздуха на полотенцесушитель, или это всё-таки должны делать специалисты из обслуживающей компании?

С уважением, Лидия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение