Как защитить свои права и интересы в суде после развода - возможность обжалования решения и подача жалобы в прокуратуру

• г. Москва

Добрый день, уважаемые юристы!

Такой вопрос: Развёлся с женой, из-за её скотского отношения ко мне и к моим родииелям. Я 3 года от и до обеспечивал её и нашу дочь. Довела! Развелись! Уехала в Башкирию с дочерью. В отпуск ездил к дочери, так и не увидел её. На меня там с камнями отчим б.жены... Люди не адекватные. Есть видео и аудио запись! Их местный суд НИКАКИЕ мои доводы и факты не принимает во внимание, принимает решения в пользу б.жены безоговорочно и даже частично удовлетворив требования б.жены, которые ещё усложняют моё общение с Дочерью.

"Могу ли я подать в прокуратуру на решения суда?"

Я очень люблю свою дочь и хочу содержать и воспитывать её сам!

Она проживает сейчас в доме с неадекватными людьми, но доказать я это не могу! Обращался в полицию, они это дело спустили "на тормозах" и закрыли его!

Прошу помощи!

Что я могу сделать?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (8):

Решение суда следует обжаловать в установленном законом порядке.

Обращение в прокуратуру неуместно при обжаловании решения суда.

Здравствуйте! Решение суда обжалуется не в прокуратуру, А в вышестоящий суд. Конечно, Вы в праве это сделать. Кроме того Вы можете повторно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в случае, если изменится какие-либо обстоятельства в вашей жизни.

Эдуард, по поводу несогласия с решение, то Вы его можете обжаловать не в прокуратуру, а в вышестоящий суд (если сроки на обжалование не истекли). А по поводу не исполнения решения суда (например отказ видеться с дочерью в сроки установленные судом) можете обращаться к судебным приставам.