Как выписать ребёнка без присутствия матери? Можно ли нотариальное согласие (мама работает в др.городе)

• г. Екатеринбург

Как выписать ребёнка без присутствия матери? Можно ли нотариальное согласие (мама работает в др.городе)

Ответы на вопрос (3):

Если он прописан в вашей собственности, то согласие матери получать нет необходимости, т.к. ребенок проживает по месту жительства родителей либо одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно признать его утратившим пользования через подачу искового заявления в районный суд. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Смотря кто и на каком основании выписывает... сколько лет ребенку и куда вы его прописывать далее собрались. Много нюансов, чтобы ответить.

Спросить
Пожаловаться

Для прописки\регистрации ребенка в другом городе требуется присутствие \согласие обоих родителей. Можно ли выписать доверенность на жену на прописку ребенка в другом городе без присутствия жены?

Может ли мама прописать ребёнка по своему месту регистрации без присутствия отца? Нужно ли согласие? (нотариальное или можно от руки)

Можно ли зарегистрировать ребенка, гр.РФ,родившегося в Италии по ноториально заверенному в Российском Консульстве, согласию ею матери, гр.РФ без присутствия матери в ФМС?

Законно ли проведена процедура установления отцовства (взятие анализов) у 11 летнего ребенка в присутствии отца-прокурора, НО без согласия и присутствия мамы. Как быть маме?

Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, могу ли я дистанционно, то есть без присутствия своего законного супруга прописать его на свою жилплощадь если он отбывает наказание в МЛС? Он готов написать доверенность и прислать копию паспорта заверенную нотариально. Можно без его присутствия это сделать вообще как-то,но с его согласием или необходимо личное присутствие человека? Прописан он в другом городе. Заранее спасибо за помощь.

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописаться там со своим ребенком без личного присутствия мамы, предоставив нотариально оформленное разрешение (ее согласие) на нашу прописку.

Скажите пожалуйста ребенок прописан у отца, а мама прописана в другом городе. Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка (9 лет) без согласия матери?

Помогите пожалуйста! Ситуация такая. У моей мамы в не приватизированной квартире прописана несовершеннолетняя дочь брата от гражданского брака, но проживает со своей матерью в соседней области. Сейчас ребенка нужно срочно выписать, а сноха не имеет возможности приехать лично. Можно ли выписать ребенка по нотариально заверенному заявлению от матери без ее присутствия? Девочку собираются прописать по месту прописки матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение