Прописка ребенка - нужно ли согласие отца и как оформить без его присутствия?

• г. Москва

Может ли мама прописать ребёнка по своему месту регистрации без присутствия отца? Нужно ли согласие? (нотариальное или можно от руки)

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца требуется, если он не может явиться лично в МФЦ, то можно заверить согласие у нотариуса.