Кто должен покупать полотенцесушитель для замены в многоквартирном доме если квартира в собственности.

• г. Екатеринбург

Кто должен покупать полотенцесушитель для замены в многоквартирном доме если квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сам собственник обязан приобрести полотенцесушитель и установить его в ванной комнате, и за свой соответственно счет.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Полотенце сушитель для замены должен покупать собственник квартиры. Установка тоже осуществляется за счёт собственника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вчера прорвало полотенцесушитель. Кап.ремонт дома был в 2011 году. Самовольной замены полотенцесушителя не производил. Кто виноват, как определить?

Придется ли мне платить деньги за замену трубы полотенцесушителя и самого полотенцесушителя при обращении в ЖЭУ или же ремонт мне должны сделать бесплатно?

Просто согласно правилам содержания общего имущества многоквартирного дома за ремонт я ничего не должен платить так как стояки и обогревательные элементы (полотенцесушитель) являются общедомовым имуществом. А вот исходя из ст.36 ЖК РФ полотенцесушитель не считается общедомовым имуществом. И исходя из этой статьи замена стояка будет бесплатной, а замена полотенцесушителя платной.

Квартира является приватизированной.

Кто должен оплачивать замену полотенцесушитель в квартире, если нет вентиля перекрытия внутри квартиры. Полотенцесушитель протекает. Управляющая компания отказывается производить замену за свой счёт. Куда обратиться?

В ванной комнате стояк отопления в аварийном состоянии, полотенцесушитель добротный. Управляющая компания соглашается менять стояк только при условии и замены полотенцесущителя (который оплачиваю конечно я, так как это моя собственность). могу ли я оставить старый полотенцесушитель если от в хорошем состоянии или обязательно нужно покупать новый.

А если ты не привотезирован в квартире, но ты там прописан с братом, кто должен покупать запчасти для замены труб и кранов, кто должен покупать?

Сегодня прорвало полотенцесушитель, залило две квартиры снизу. Кто должен возмещать ущерб пострадавшим квартирам? Полотенцесушитель не менялся с постройки дома. Дому больше 30 лет.

В квартире потек стояк с горячей водой (полотенцесушитель) Дом обслуживает ТСЖ. Нужно покупать детали для его ремонта. Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме идёт замена труб отопления. Сосед по площадке не желает делать замену, хотя трубам уже 50 лет. Его квартира перед моей по ходу отопительной системы. Что делать. Кто и как должен принудить соседа выполнить замену. Он является собственником квартиры.

Должен ли я платить управляющей компании, за замену капающего полотенцасушителя, в приватизированной квартире? Этот полотонцесушитель является стояковым основание горячего водоснабжения подьезда (то есть я его не могу перекрыть вентилями в квартире).

Делаем ремонт в ванной комнате и меняем полотенцесушитель. РЭУ требует оплату за отключение стояка для замены полотенцесушителя. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение