Обязан ли собственник квартиры оплатить детали для ремонта стояка с горячей водой, обслуживаемого ТСЖ?

• г. Уфа

В квартире потек стояк с горячей водой (полотенцесушитель) Дом обслуживает ТСЖ. Нужно покупать детали для его ремонта. Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Собственник квартиры должен оплачивать!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Полотенце сушитель - это обще домовое имущество, обязанность по его содержанию, в том числе ремонт возлагается на обслуживающую организацию, в том числе расходы возлагаются на ТСЖ. Но если Вы ранее меняли полотенце сушитель, то к сожалению за Ваш счёт.

Спросить
Пожаловаться

В только что сданном доме течет стояк в туалете. Кто должен производить ремонт этого стояка? Кто должен оплачивать: ТСЖ или собственник квартиры?

ТСЖ. Я член ТСЖ. В ванной потек стояк на полотенцесушителе (не сам полотенцесушитель, а именно стояк). Пришел сантехник по ТСЖ - сказал бесплатно делать ничего не буду. Вопрос - за чей счет должна быть устранена протечка, что будет, если затоплю соседей, как добиться ремонта стояка за счет средств, которые ежемесячно сдаются на содержание и ремонт дома.

Новая квартира в собственности, год назад сделали ремонт. Ремонт полностью делала одна компания по услугам в этой сфере, в том числе всю сантехнику. Они посоветовали ставить полотенцесушитель с горячей водой. Вмешались в общий стояк с горячей водой и сделали отвод. Через некоторое время полотенцесушитель потек в месте соединения к трубе горячей воды. У соседей внизу ремонт квартиры был сделан за 8 миллионов рублей. Сумма причиненного ущерба огромная. Вопрос-кто должен платить, мы или компания, которая нам полностью делала ремонт и все по сантехнике? Спасибо.

Сдается квартира.

Вопрос 1. потек полотенцесушитель. Кто должен оплачивать его ремонт и вызов сантехника? Кто проживает сейчас в квартире или хозяин квартиры?

Вопрос 2. какие коммунальные услуги должен оплачивать хозяин квартиры, а какие услуги, те кто проживает в настоящее время в квартире.

Спасибо.

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

Ремонт подводки к полотенцесушителю.

При отключении отопления в квартире на соединении с трубой из под гайки потёк полотенцесушитель. Я обратился в УК, они пришли перекрыли стояк на полотенцесушитель (полотенцесушитель работает только в отопительный сезон). Я спросил какие дольнейшие действия УК? , на что они ответили подводка к полотенцесушителю плохого качества (кто и когда менял я не знаю) поэтому меняйте за свой счёт. При отопительном сезоне включат стоя его прорвёт, кто и за чей счет должен его ремонтировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире бетонная стена (по проекту дома) и там находится стояк с горячей водой. ЖЭУ требует предоставить доступ к стояку, т.к он замусорен, для очистки. Кто должен обеспечить доступ? Собственник или ЖЭУ?

У нас потёк стояк полотенцесушителя. Сотрудники УК сняли полотенцесушитель, устранили теч на стояке и отказались устанавливать полотенцесушитель на место, аргументируя тем, что это платная услуга. Законно ли это?

В приватизированной квартире прорвало стояк с горячей водой. Залито несколько квартир внизу. Приехала аварийная бригада и перекрыла стояк. Воды теперь нет во всем стояке. На ремонт (замену), по их словам, требуется порядка 15 тыс. р.

Собственно вопросы:

1. относится ли стояк с горячей водой к общему имуществу многоквартирного дома?

2. кто должен отвечать за его ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение