Обязан ли собственник квартиры оплатить детали для ремонта стояка с горячей водой, обслуживаемого ТСЖ?

• г. Уфа

В квартире потек стояк с горячей водой (полотенцесушитель) Дом обслуживает ТСЖ. Нужно покупать детали для его ремонта. Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Собственник квартиры должен оплачивать!

Здравствуйте. Полотенце сушитель - это обще домовое имущество, обязанность по его содержанию, в том числе ремонт возлагается на обслуживающую организацию, в том числе расходы возлагаются на ТСЖ. Но если Вы ранее меняли полотенце сушитель, то к сожалению за Ваш счёт.