Как забрать племянника из детского дома после смерти его матери?

• г. Куйтун

Здравствуйте! , я мама двоих детишек, хочу зобрать племянника с детского дома т.к сестра 2 умерла., племяннику 14 лет, что для этого мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Обращайтесь в администрацию детского дома, скорее всего для начала сможете оформить опеку над мальчиком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам нужно обратиться в органы опеки изначально за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток! Чтобы начать процедуру опеки, Вам необходимо с паспортом посетить отдел опеки и попечительства Вашего города. Если в опеке нуждается Ваш племянник, то Вы сможете установить опеку над ним. Успехов Вам!

Доброе утро Светлана, над ребенком, которому уже 14 лет оформляется попечительство, для оформления документов обратитесь в органы опеки и попечительства.

Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства по этому вопросу. Вполне возможно назначение попечительства над племянником.