Собственник дома подает иск о выписке племянника из дома, который продаётся, несмотря на отказ

• г. Санкт-Петербург

Нужно выписать племянника собственника дома. Дом продаётся, покупатель найден. Прописывала мама собственника, для трудоустройства. Мама умерла года 4 назад, собственник просил выписаться племянника, так как продажа, племянник отказывается.

Как правильно указать в иске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета в связи с непроживанием в данном помещении, доказывайте в суде, что племянник никогда в данном доме не жил, вещей не хранил, за коммуналку не платил.

Это будет иск о признании гражданина неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (принимая во внимание то обстоятельство, что племянник никогда фактически не вселялся в дом, принадлежащий истцу).