Как разменять муниципальную квартиру при проживании нескольких членов семьи?

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста, разобраться. 2-х комнатная муниципальная квартира. Прописано 6 человек (мама, 2 сестры, я и 2 племянника (совершеннолетние)). Мама является квартиросъемщицей. Племянники не дают спокойной жизни ни маме, ни мне. Постоянные нападки и угрозы расправой. Мама и я очень хотим разменять квартиру. Старшая сестра и племянник категорически против. Скажите, пожалуйста, что говорит закон в таком случае? Как мы можем поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер. Думаю, в Вашем случае только договариваться, принудительный размер не возможен. Ваши родственники имеют такие же права на жилое помещение.