Возможно ли отозвать документы из МФЦ и скорректировать план участка после межевания, если границы не совпадают с планом?

• г. Санкт-Петербург

Межевание сделали. Сдали в МФЦ документы. Потом выяснили что в реальности границы не совпадают с планом. Можно ли отозвать документы из МФЦ (на публичной кадастровой карте участок еще не зафиксирован) и скорректировать план участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в Росреестр заявление о приостановлении внесении изменений в ЕГРН Росреестра. Если изменения еще не внесены, то возможно.

Добрый день! Если Вы сделали межевание, то несовпадений реальности и плана быть не должно, тем не менее, в соответствии с Федеральным закоом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2017)

Статья 30 Приостановление осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в заявительном порядке

1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав могут быть приостановлены не более чем на шесть месяцев однократно на основании заявления лиц, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона.

2. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. В случае отсутствия в данном заявлении указания на срок, необходимый для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав приостанавливаются на срок шесть месяцев.