Как сделать перерасчет налога с момента продажи автомобиля после аварии?

• г. Кемерово

Здравстуйте!

Продали машину летом 2015 года. В налоговую договор купли-продажи предоставили в 2016 году. Машина была после аварии, не на ходу. Новый собственник в ГАИ переоформил ее на себя только после ремонта в 04.2017. Мне пришел налог за 2016 год. Как сделать перерасчет по налогу с момента продажи.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но никак. Расчёт налога производится, исходя из учетных данных, предоставляемых в налоговую с ГИБДД. Вы были вправе прекратить регистрацию транспортного средства после продажи транспортного средства. Вы конечно можете подать заявление в налога, Однако шансов на перерасчет налога мало.

Здравствуйте, Оксана! К сожалению, за время пока Вы числились собственником автомобиля, начисление на Вас транспортного налога законно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.