Гараж семье с ребенком-инвалидом.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, положено ли место под гараж семье с ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Федеральным законодательством предоставлено гаража семья с ребенком-инвалидом не предусмотрено. Однако Возможно есть какие-то региональные программы.

Добрый день.

Государство предоставляет дополнительные гарантии лицам с ограниченной трудоспособностью и несовершеннолетним с инвалидностью. В их число входят льготы по предоставлению земельных участков инвалидам бесплатно, а также семьям с детьми инвалидами.

Выдел участка производится независимо от группы инвалидности, которая присвоена гражданину. Ограниченно трудоспособные 1, 2 и 3 групп и нетрудоспособные граждане обеспечиваются на равных условиях, так как иное в законодательных документах не оговаривается. Главное, чтобы инвалидность была присвоена на постоянной, а не временной основе. Если нетрудоспособность временная, решение принимается администрацией, исходя из диагноза и материального уровня жизни претендента на ЗУ.

Ребенку-инвалиду положен земельный участок.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом обратиться в администрацию района но дело в том что гаражи уж точно не выдают возможно участок получить.