Необходимость оплаты за вывоз ТБО в частном доме при отсутствии прописки и проживания со сентября

• г. Иваново

Здравствуйте, у нас частный дом. С сентября там ни кто не прописан и не проживает. Мама умерла, была собственником, В права наследства вступим в марте, . Должны ли мы оплачивать за вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (3):

Принятая наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия. Соответственно вы обязаны оплачивать все коммунальные платежи с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте. Если мама была зарегистрирована одна то Вы не обязаны оплачивать, в данном случает направьте заявление о ее смерти.