Вопросы о льготах на налоги для пенсионера с пятерыми детьми в Приморском крае

• г. Покровка

Меня зовут Елена. В 2015 году я пошла на пенсию по детям (пятеро детей) положены ли мне, как пенсионеру, какие либо льготы на налоги? Приморский край.

Ответы на вопрос (2):

Только по налогу на недвижимое имущество есть у вас льгота как у пенсионерки - смотрите ст. 407 Налогового кодекса РФ, но для этого обратитесь с заявлением в налоговый орган.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вы как пенсионер имеет право на льготу по имущественному налогу.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

"1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

""10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;