Условие развода - муж готов подписать, если не нарушит условия

• г. Новосибирск

Добрый день, я подала на развод, муж живет со мной, скоро третье заседание, я за развод, он против. В итоге из всего мы сошлись на том, что если я заберу заявление, он готов подписать хоть что... Я ему поставила условие если он хоть раз употребить алкоголь или поднимет руку, он сам подает на развод и уходит без чьей либо помощи (возможно и смешно это все, но тем не менее мне нужна хоть какая то гарантия, чтоб ни зря заявление забирать, и знать, что если он ни содержит слова зафиксированные, то мне как то органы помогут его выгнать с кв)

Ответы на вопрос (10):

Можете отказаться от своего иска. Можете впоследствии опять подать исковое заявление о расторжении брака, однако основания уже нужно будет указывать другие.

Доброго времени суток!

Безусловно письменно Вы такое согласие никак не оформите, так что тут только все "на веру"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Данная расписка не имеет никакой юридической силы поскольку не предусмотрена законом. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

В данной ситуации вам остается только отказываться от искового заявления. Либо судья вынесет решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

А госпошлина ни возвращается, если иск забираю.

Доброго времени суток. Иск забрать нельзя, но можно написать заявление об отказе от иска. Если отказ принят судом, вам выдадут справку о возврате государственной пошлины. Удачи вам!