Почему при расчете подоходного налога со всей зарплаты не учитываеться расходы в виде денег потраченных на обеды, я что робот.

• г. Северск

Работа на гос. предприятие связанна с физическим трудом, во время работы тратяться энергия которую надо восполнять в виде траты денег на питание (обед за свой счет)

почему при расчете подоходного налога со всей зарплаты не учитываеться расходы в виде денег потраченных на обеды, я что робот.

Ответы на вопрос (1):

Потому что объектом налогообложения является доход, который и составляет начисленная заработная плата.