Обязан ли руководитель предоставлять служебный транспорт для рабочих и служащих при отсутствии общественного транспорта и небезопасных условиях пешего передвижения?

• г. Югорск

Вопрос: обязан ли руководитель предприятия обеспечивать рабочих и служащих служебным транспортом для доставки людей на работу, на обед, с обеда и с работы если до места работы не ходит общественный транспорт, а ближайшая остановка находится на расстоянии около километра? Тротуаров для нормального подхода к работе нет, так что приходится идти по обочине дороги, а это небезопасно, особенно в зимнее время. Какими документами регулируется этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! такой обязанности у работодателя нет