Какое наказание будет для лица, нанесшего повреждение переломом руки моему несовершеннолетнему сыну во время драки?

• г. Ростов-на-Дону

Мой несовершеннолетний сын учавствовал в драке, следствием которой явился перелом руки. Какое наказание будет для того, кто ему нанес повреждения?

Ответы на вопрос (4):

Конкретные наказания зависит от степени тяжести вреда здоровью. Степень тяжести определяется в результате медицинской экспертизы.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

доброго времени суток! Все зависит от тяжести нанесённого вреда здоровью, скорее всего это нанесение лёгкого вреда здоровью. Можете писать заявление в полицию обращаться в медучреждении для фиксации травмы. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.