Вопрос о законности взятия норматива за полный месяц при установке общедомового прибора учета тепла

• г. Краснодар

Добрый день! Установили обще домовой прибор учёта тепла, ввели в эксплуатацию 22.10.2017. Тепловые сети за октябрь взяли по нормативу за полный месяц, объясняя что прибор был введён в эксплуатацию после начала отопительного сезона. Перерасчёт делать отказываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ввели в октябре, то начисление делают пропорционально дням ввода в эксплуатацию, то есть за 8 дней должны начислить по счетчику (просто не хотят, долго делать перерасчет) - обратитесь с жалобой к жилинспектору.