Заголовок - Оформление иска против бывшего мужа о выплате алиментов на двух студентов в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в суде выиграть дело, подав иск на бывшего мужа, по поводу отказа платить алименты на двоих 18-летних детей, которые поступили на бюджетное очное отделение в разные Университеты Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (9):

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте. К сожалению, алименты выплачиваются несовершеннолетним детям, а достигшим возраста 18 лет выплаты прекращаются. Шансов, что суд удовлетворит такие требования практически нет.

Нет нельзя выиграть. И не пытайтесь. П о ст.80.81 СК алименты платятся только до 18 лет. Всё остальное только добровольно. А не через суд.

Здравствуйте, Ирина!

Только в том случае, если это будет исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам, а не о взыскании алиментов.

Понятно, что выполнимо только при наличии задолженности по алиментам.