Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату в общежитии по мат капиталу, если ребёнку ещё нет 3 х лет. спасибо.

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату в общежитии по мат капиталу, если ребёнку ещё нет 3 х лет. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ребенку нет 3 лет, то купить комнату в общежитии Вы можете только в том случае, если будете использовать ипотечный кредит.

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать. Ст. 7 Закона 256-ФЗ.

Добрый вечер Оксана,

если общежитие имеет правовой режим общежития, то комнаты в таком общежитии не продаются. Общежитие имеет единственного собственника, а также предназначено для временного пребывания в связи с осуществлением трудовой деятельности, учебы и т.п.