Какой документ необходим для продажи квартиры, если в договоре указаны старые паспортные данные?

• г. Ханты-Мансийск

Покупала квартиру в 40 лет. В договоре "купли-продаже" старые паспортные данные.

В 45 лет поменяла паспорт, серия и номер, дата выдачи поменялись.

Теперь хочу продать квартиру. Нужны ли ксерокопии старого паспорта? Или что-то с паспортного стола нужно? Ответьте, пожалуйста, что для этого нужно (т.к. квартиру продаю в другом городе)

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Ничего не нужно, у Вас в новом паспорте стоит штамп со старыми паспортными данными, поэтому ничего особенного, можете продавать, заключайте договор купли-продажи, и предоставьте документы подтверждающий собственность, выписку из ЕГРН.

Необходимо обратиться в Росреестр и внести исправления в части паспортных данных, уплатив госполину в размере 350 руб. или сделать тоже самое при совершении сделки в МФЦ или Росреестре.

Здравствуйте! Ничего не надо. Хотите подстраховаться, приложите к договору купли-продажи свежую выписку из ЕГРН, Ее можно заказать через интернет на сайте Росреестра.

Прежние паспортные данные ни как не повлияют на оформление документов при продаже квартиры в собственность другому лицу.

Здравствуйте. Ксерокопии старого паспорта не нужны. Нужен новый договор купли-продажи в 3-х экз. с актом приема-передачи, кадастровый паспорт, Ваш паспорт, старый договор купли-продажи и свидетельство (на всякий случай), квитанцию на оплату госпошлины.

Здравствуйте. Если вы не меняли фамилию, то Никаких изменений вносить не нужно. Когда будете продавать недвижимость, просто будут вноситься новые паспортные данные. Отметка о старых паспортных данных, у вас имеется в паспорте.