Потеря доверия - Кредитная карта не приносит никаких выгод, но требует выплаты

• г. Барнаул

У меня была карта кредитная на сумму 50 т.р. ,я ей воспользовалась один раз сняв всю сумму, затем исправно платила по 2500 каждый месяц в течении 2 лет, как оказалось на карте нисколько не прибавилось денег, поняв что я плачу в пустоту, я бросила ее платить, и только через год они подали в суд на меня, на суде я не была, т.к не знала ничего. Сейчас мне присудили вновь выплачивать всю сумму, где справедливость, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! В таких случаях все платежи уходят в первую очередь на погашение штрафных санкций А сумма основного долга опять ими обрастает вам лучше ничего не платить и ждать обращения на вас в суд где вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени Кроме того вам нужно выдвигать встречные исковые требования о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты.

☼ Здравствуйте, Справедливости в жизни очень мало, кредиты вы должны платить согласно условиям договора, которые подписали с банком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте! Вы обязаны были исполнять обязательства, взятые на себя после подписания кредитного договора. Ваша обязанность была контролировать поступления денег на счёт. Для более детального ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами дела, возможно можно оспорить задолженность в судебном порядке. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Если был вынесен судебный приказ, в 10 дневный срок, со дня его получения, Вы можете подать свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы не предоставили доказательства оплаты, то скорее всего, решения суда законно. Вам теперь остается оплачивать долг по исполнительному листу или договариваться с кредитором о графике добровольного погашения.

Для того чтобы дать правовую оценку ситуации необходимо знать параметры кредитного продукта. Если 2500 руб является минимальным (обязательным) платежом, который обеспечивает лишь погашение процентов за пользование лимитом, то правомерно. Кредитная карта и потребительский кредит - продукты разные по природе.