Каковы будут проценты за просрочку погашения кредита на 10 дней?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Смотрите такая ситуация, мне позвонили и сказали что сегодня последний день продлить договор по кредиту, оплатить %, но у меня нет финансов, и смогу я это сделать только 10 числа, какой % тогда будет насчитан за эти дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В силу ст.307 ГК РФ обязательства выполняются по условиям кредитного договора. Сколько у Вас просрочек?

Здравствуйте, не видя ваш договор, никто на ваш вопрос вам не ответит, поскольку мы не знаем условия предоставления вам кредита. Удачи вам и всего наилучшего

Надо смотреть договор, договор по кредиту никто не продлевает, в нем указаны и сроки и график платежей, возможно, вас обманывают, внимательно читайте то, что подписываете. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка