«Двукратное наказание за одно ДТП в состоянии опьянения - возможно ли вернуть оплаченный штраф и получить ВУ досрочно?»

• г. Владивосток

В 2013 г. совершил ДТП в состоянии опьянения. Через две недели привлекли к административной ответственности по статья 12.8 часть 1 КоАП - 1 год и 6 месяцев лишения ВУ и 30000 штраф. Ещё через полгода за это же ДТП привлекли к уголовной ответственности - 4 года лишения свободы и 2 года лишения ВУ. В ГИБДД сказали, что 2 года лишения ВУ начались с момента освобождения из колонии. Засчитывать время с момента сдачи ВУ до приговора суда (3 месяца) в срок не хотят. Получается, что за одно и то же деяние был наказан дважды. Можно ли вернуть оплаченный штраф? И есть ли шанс досрочно получить ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Необходимо видеть все материалы дела, много неясностей есть в вашем деле, спасибо за обращение на сайт