Какие налоги должен оплачивать пенсионер.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пенсионеры имеют льготу по уплате налога на имущество физических лиц (освобождение от уплаты налога в отношении одного объекта каждого вида недвижимости), что касается транспортного налога - зависит от региона. Земельный налог платят без льгот

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте,

Пенсионеры должны оплачивать все налоги, установленные для них региональным законодательством. Вместе с тем, в отдельных регионах устанавливаются льготы (вплоть до полного освобождения) по уплате налогов в отношении 1-го объекта каждого вида имущества (движимого и недвижимого). Подробнее можно узнать в районной налоговой по месту Вашего жительства.