ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД И СТАЖ РАБОТНИЦЫ У ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - ЧТО ДЕЛАТЬ В С

• г. Тамбов

Женщина числиться на работе у индивидуального предпринимателя, но работы нет и она не ходит на работу, но числится. Будет ли у неё идти стаж? И как быть с отчислениями в пенсионный фонд? Ведь работодатель не отчисляет ей налоги? Может ей самой отчислять налоги в пенсионный фонд? Пожалуйста помогите. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если с женщиной заключен трудовой договор и она не ходит на работу то стаж идти будет, необходимо знать как оформлено данное действие женщины (отпуск, больничный, приказ о простое). Налоги отчислять не нужно.

Здравствуйте,

Согласно ТК РФ за работающих по трудовому договору все отчисления обязан производить именно работодатель. Если он этого не делает, то на лицо нарушение трудового законодательства, а значит работник вправе жаловаться в трудовую инспекцию по данному факту.

Пока работник числится, то стаж у него будет идти.