Как защититься от предоставления липовых документов на земельный участок - подать в суд или заявление в органы об уголовной ответственности?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Налоговая присылает квитанции за уплату земельного участка, которого я не имею. Делаю запрос в налоговую и в администрацию поселкового совета, которая предоставила налоговому органу липовое на моё имя свидетельство на земельный участок, без моей подписи, даты получения и решения отдела земельной реформы, чтобы они мне прислали копию настоящего, как положено по законодательству свидетельство на земельный участок-получил такую-же опять липу-отписку. В общем я так и не увидел настоящего свидетельства на земельный участок. Не знаю, что лучше: подать в суд на налоговую или подать заявление в органы об уголовной ответственности на поселковую администрацию за предоставление подложных документов для налоговой или и то и другое сразу. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, право на земельный участок подтверждается регистрацией в ЕГРН, о чем любому заявителю, в том числе собственнику по заявлению выдается Выписка из ЕГРН. Администрация может предоставить только копию постановления о выделении земли и дубликат свидетельства, если таковое было выдано до 1997 года. Сведения в налоговую инспекцию поступают из ЕГРН.

Здравствуйте! Советую запросить выписку из ЕГРН, после ее получения можете обращаться в прокуратуру о проведении проверки администрации.