Увеличение площади дома - повышение налогового платежа вдвое?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня большой повал, под всем домом. В документах указали что у меня двухэтажный дом, в результате площадь выросла вдвое. Было 100 стало 200 кв. м. это теперь я и налог вдвое больше платить буду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно. Налог зависит от кадастровой стоимости объекта, от нее же зависит ставка налога. В целом на объект будет предоставлена льгота в 50 кв.м.