Живу с супругом в браке 8 лет. От брака сын 7 лет. Могу ли я подать на на него на алименты, находясь в браке?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Живу с супругом в браке 8 лет. От брака сын 7 лет. Могу ли я подать на на него на алименты, находясь в браке?

Ответы на вопрос (3):

Естественно можете подать на алименты, если муж не предоставляет вам содержание. Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

У вас есть такая возможность, но вам в суде нужно будет обосновать, что в браке супруг не выделяет вам денежные средства на содержание сына. Всего доброго.

Можете, это совершенно не возбраняется, место жительства отца и Ваше совпадают? Если нет, то все будет попроще происходить - взыскание алиментов.