Могу ли я обратиться в суд с заявлением на возвращение машины в залоге, несмотря на процедуру банкротства?

• г. Тюмень

Подала заявление на банкротство, введена процедура реализации. Реализовать могут только машину, она находится в залоге у банка. У меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я обратиться в суд с заявлением, что машина нам необходима (доп. заработок в такси), или суд откажет? Стоит попробовать или не стоит тратить время? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы официально оформлены в службе такси с использованием своего автомобиля, то можете обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из конкурсной массы.