Что делать, если автосалон насильно навязывает дополнительные услуги, которые не могут быть закрыты в банке?

• г. Москва

Здраствуйте, купил машину в автосалоне, навязали услуги, сказали в банке их можно закрыть, в банке сказали что они этим не занимаются, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нужно ознакомится с ДКП. Какие есть доказательства понуждения услуг?

От навязанных услуг можно отказаться с возвратом денег, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, какие услуги навязали?

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Ст 782 ГК РФ если прописаны в договоре штрафы за отказ, эти пункты ничтожны.