Как мне получить квартиру, служа в армии и являясь мамой одиночкой с двумя детьми
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я военнослужащая служу 17 лет прописана с мамой и двумя несовершеннолетними детьми являюсь мамой одиночкой общая площадь кв.61 кв.м.Хотела встать на очередь на квартиру мне отвечают площадь позволяет. При постановке на очередь необходимо по 12 кв. м на одного. Квартира не приватизирована, есть договор социального найма. Подскажите есть ли у меня право на получение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы обеспечены жилой площадью по установленным в регионе нормам, поэтому права на улучшение не имеете. Все претензии к закону..

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей (разнополые, возраст 5,9 и 3,10), с мужем в официальном разводе. Прописана с мамой в ее квартире в Москве (дольщиком не являюсь), квартира приватизирована. Общая площадь квартиры 60,2 кв.м, в квартире прописано 6 человек. Имею ли я право встать в очередь на квартиру по программе? Если такая возможность есть, то какая площадь положена мне и детям? Заранее большое спасибо.

Я инвалид 2 группы по заболеванию туберкулёз. Прописана в квартире у мамы с мамой и двумя несовершеннолетними детьми. Общая площадь квартиры 80 кв.м., а жилая 40. Квартира 2 комнатная. От какой площади правильно должны считать при подаче документов на жильё, от общей или от жилой, что бы получить квартиру? Спасибо.

Я прописана в квартире социального найма со своими двумя несовершеннолетними детьми и матерью. Если я получу квартиру в собственность по завещанию, могут ли меня вместе с детьми выписать из квартиры социального найма?

Мне 30 лет. Могу ли я встать на очередь на квартиру, я разведенная с двумя несовершеннолетними детьми, прописана с детьми в двух комнатной квартире, квартира мамы. Заранее спасибо.

Мы молодожёны.Жена учитель. Хотели встать на очередъ на квартиру (для системы образования). Жена-владелец ветхого частного дома (11 кв.м.-жилая площадь), прописана там. Есть заключение городского комитета о нецелесообразности ремонта, о ветхости дома. Если муж при этом прописан в трехкомнатной квартире (51 кв.м.-общая площадь), но квартира приватизирована его матерью и он отказался от своей доли квартиры в пользу неё во время приватизации, т.е. собственник квартиры-мать мужа (больше никто там на прописан) - есть ли законные основания райисполкома отказать в постановке на очередь?

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Есть 3-х комнатная квартира в СПб, общей площадью (я так думаю это с лоджией) 71,2 м 2, жилой - 43,2 м 2. (это данные Ф-7), а в договоре передачи квартиры в собственность общая площадь указана - 69,4 м 2. В квартире 6 человек - собственники, прописано 7 человек. Мне сказали, что я могу встать на очередь (я военнослужащая) в части. Подскажите, имею ли я право на постановку на очередь? В этой квартире я не проживаю (проживаю с мужем, он в свое время получил на себя и двух сыновей квартиру от армии, на меня метраж не получался).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, я прописана с мамой в квартире, по мимо этого прописаны 2 моих детей несовершеннолетних, общая площадь квартиры 27 кв.М.имею ли я право подать на расширение. Квартира не приватизирована.

Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры, и есть ли в этом смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение